글자크기
가장 크게
크게
기본

방과후학교_부서안내

◎ 운영목적

  • 가. 학생 중심의 다양하고 창의적인 교육 경험을 제공하여 창의융합형 인재 육성
  • 나. 다양한 사교육 수요를 흡수․ 대체하여 학부모의 사교육비 경감
  • 다. 소질 ․ 적성 계발을 위한 다양한 프로그램 운영을 통해 재능 신장
  • 라. 계층간 ․ 지역간 교육격차를 완화하여 교육복지구현
프로그램명
(강사명)
요일/장소 운영 시간 수강료 (원) 비고
과학교실
(이혜진)
월,수/ 후관3층 과학교실 1부 1-2학년 13:10~14:00 40,000 재료비 1만원 포함
13:50~14:40
2부 3-6학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 15:10~16:00
15:50~16:40
바둑
(김형일)
월,수/ 본관1층 과학실험실 1부 1-2학년 13:10~14:00 30,000 교재비 별도   1일 50분 수업
13:50~14:40
2부 전학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 15:10~16:00
15:50~16:40
바이올린
(김보람)
월,수/ 본관4층 음악실 1부 전학년 13:10~14:00 35,000 바이올린 개별준비
13:50~14:40
2부 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 15:10~16:00
발레
(이솔지)
월,수/ 후관3층 발레실 1부 1-2학년 13:10~14:00 30,000 발레복,슈즈 개별 구입
13:50~14:40
2부 전학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 5~6학년 15:10~16:00
한자
(안숙자)
월,수/ 후관3층 한자실 1부 1-2학년 13:10~14:00 30,000 교재비 별도
13:50~14:40
2부 3-6학년 14:10~15:00
14:50~15:40
3부 15:10~16:00
15:50~16:40
댄스
(오여정)
화,목/ 후관3층 댄스실 1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 편한 복장
2부 3-6학년 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
독서논술
(김옥전)
화,목/ 본관1층 과학실험실 1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 교재비 별도
2부 3-6학년 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
미술
(김희경)
화,목/ 후관3층 미술실 1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 미술도구 개별준비
2부 전학년 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
영어
(김선희)
화,목/ 후관3층 영어실 1부 3-4학년 14:50~15:40 30,000 1, 2 학년 수업 금지 교재비 별도
2부 5-6학년 15:50~16:40
주산암산부
(정수미)
화,목/ 후관3층 주산실 1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 교재비 별도 주판 개별 준비
2부 전학년 14:50~15:40
3부 15:50~16:40
음악줄넘기
(이연미)
월,금/ 강당 1부 1-2학년 14:10~15:00 30,000 줄넘기 개별 준비 실내화 착용
2부 전학년 15:10~16:00
POP
(예쁜손글씨)부
(김숙)
수,금/ 후관3층 미술실 1부 1-2학년 13:50~14:40 30,000 기본 도구 개별 준비   1일 50분 수업
13:10~14:00
2부 전학년 14:50~15:40
14:10~15:00
3부 15:50~16:40
15:10~16:00
로봇과학부
(신연숙)
금/ 후관3층 로봇과학실 1부 1-2학년 13:10~14:50 30,000 재료비 별도
2부 3-6학년 15:00~16:40
생명과학부
(김현주)
금/ 후관3층 생명과학실 1부 1-2학년 13:10~14:50 45,000 재료비 15,000원 포함
2부 3-6학년 15:00~16:40
요리부
(김누리)
금/ 본관1층 과학실험실 1부 1-2학년 13:10~14:50 40,000 재료비 1만원 포함
2부 3-6학년 15:00~16:40
컴퓨터부
(서나애)
월,금 꾸러기+타자 1-2 13:10-14:00 1수강: 28,000   2수강: 56,000 교재 별도   자세한 사항은 부서에 직접 문의
월,금 자격증A반 3-4 14:10-15:00
월,금 자격증C반 5-6 15:10-16:00
화,목 컴짱반 1-2 13:50-14:40
화,목 자격증B반 5-6 14:50-15:40
코딩+마인 역사건축 3-6 14:00-15:50
장소: 본관4층 컴퓨터실
야구부/
토요야구부
(신경호, 조태진)
월~금 15:00-16:50 토 09:00-13:00 275,000 (20명기준) 전문 선수 육성 (수강료 별도 공지)